МИНСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ГОРОДСКОЕ
УЧИЛИЩЕ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Без рубрики

Результаты учащихся учреждения образования «Минское государственное городское училище олимпийского резерва» на официальных республиканских и международных соревнованиях за
июль 2022
Вид спорта Наименование соревнований Сроки проведения Фамилия, имя учащегося Занятое место
Гребля академическая Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь 20.07.-23.07.2022 Толстоухов Алексей 3
Урбанович Анна 1
2
Зеленко Милана 1
Гончар Мария 1
Открытый чемпионат Республики Беларусь 13.07-16.07.2022 Русак Анастасия 3
Васильева Виктория 3
Плавание Открытый кубок Республики Беларусь 29.06.-02.07.2022 Граблюк Максим 3
2
Большакова Оксана 3
1
 Первый этап турнира «Игры дружбы» 21.07.-25.07.2022 Павловец Дмитрий 1
4
Рылько Алексей 4
8
Граблюк Максим 4
8
Триатлон Чемпионат Республики Беларусь 02.07.-04.07.2022 Заборонько Никита 3
Первенство Республики Беларусь 02.07.-04.07.2022 Божок Дарья 2
3
Вязовская Алиса 3
Мандровский Матвей 3
Республиканские соревнования  Шкулева Ангелина 1
1
Бойко Степан 2
1
Республиканские соревнования  09.07.2022 Ражнова Полина 1
Шкулева Ангелина 1
Бойко Георгий 2
Божок Дарья 2
Вязовская Алиса 2
Мандровский Матвей 3
Заборонько Никита 1
Современное пятиборье Кубок Дружбы 14.07.-20.07.2022 Абабурко Борис 1
3
Абабурко Глеб 2
трентий этап кубка П.Леднева 13.07.-20.07.2022 Данченко Степан 3
Бабло Савелий 3
Борьба вольная 44 открытый турнир среди юниоров до 23 лет памяти Героя ССС Королева 22.07-24.07.22 Шварц Дмитрий 1
Велоспорт Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь 06.07.-09.07.2022 Усова Юлия 3
Гребля на байдарках и каноэ Чемпионат Республики Беларусь 11.07.-14.07.2022 Данильчук Ева 1
1
1
Чуянов Егор 3
Неделькина Инна 2
2

В период с 1 по 11 июля 2022 года в г. Брест (ТОК «Белое озеро») учащиеся отделения таэквондо приняли участие в учебно-тренировочном сборе по непосредственной подготовке к республиканским и международным соревнованиям.

А так же посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»

В период с 5 по 24 июля 2022 года в г. Кобрин учащиеся отделения гребли на байдарках и каноэ приняли участие в учебно-тренировочном сборе по непосредственной подготовке к республиканским и международным соревнованиям.

Результаты учащихся учреждения образования «Минское государственное городское училище олимпийского резерва» на официальных республиканских и международных соревнованиях за
июнь 2022
Вид спорта Наименование соревнований Сроки проведения Фамилия, имя учащегося Занятое место
Бокс Международный турнир им. Ботвиника 14.06.-17.06.2022 Тихомолов Артем 3
Борьба греко-римская Спартакиада школьников Республики Беларусь 16.06.-18.06.2022 Дудук Дмитрий 1
Бобров Артем 2
Арехтин Иван 3
Плавание Республиканские соревнования Веселый дельфин 01.06.-03.06.2022 Авраменко Артем 3
Велоспорт Спартакиада школьников Республики Беларусь 16.06.-19.06.2022 Кондратенко Владислав 3
Гребля на байдарках и каноэ Республиканская спартакиада среди УОР 13.06.-16.06.2022 Мошко Арсений 3
Зубович Полина 3
Фехтование Чемпиоант СНГ 17.06.-22.06.2022 Семоненко Марк 18
Муравьев Григорий участие
Царькова Агата участие
Митрахович Михаил участие
Таэквондо Первенство Республики Беларусь 10.06.-12.06.2022 Месько Милана 1

10 июня 2022 года в училище состоялось торжественное вручение аттестатов об общем среднем образовании выпускникам 11-х классов. Слова поздравлений прозвучали от начальника главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Воропая Максима Казимировича, директора училища Фираго Дмитрия Фёдоровича. В поздравлении был сделан акцент на важности принятия самостоятельных решений выпускниками, несении ответственности за свои поступки, прозвучали пожелания успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, верных и надежных друзей.

Слова благодарности в адрес педагогов, тренеров, инструкторов-методистов по спорту звучали и от законных представителей учащихся и от самих ребят.

Заключительным аккордом стал вальс выпускников, а также выступление Мищенко Василия и Ходосовского Руслана.

Мы желаем нашим выпускникам успехов, новых и ярких спортивных побед и свершений, веры в свои силы и уверенности в выбранном пути.

В настоящее время одной из наиболее острых и актуальных проблем, стоящих сегодня перед современным спортивным обществом, является проблема употребления спортсменами субстанций и методов, запрещенных в спорте. Допинг наносит колоссальный ущерб здоровью спортсмена, ставит в неравные условия соревнующихся, применение допинга подрывает олимпийские идеалы и саму сущность соревновательной деятельности. Проблема допинга актуальна не только в спортивной элите, но и на уровне спортивного резерва.

 Допинг в юношеском спорте опасен тем, что, несмотря на угрозу для здоровья и жизни, молодые спортсмены согласны на любые жертвы просто для того, чтобы быть сильными, нарастить мышцы, выглядеть привлекательнее, а не для достижения каких-то спортивных результатов. В этой связи с особой значимостью на первый план выдвигаются предупреждающие методы борьбы с допингом в спорте – систематическое проведение профилактических антидопинговых мероприятий.

Основная цель проведения антидопинговых мероприятий — повышение уровня знаний в вопросах борьбы с допингом и предотвращение использования допинга в спорте. Основная задача — предотвращение использования запрещенных в спорте субстанций и методов спортсменами училища.

На протяжении учебного года проходили воспитательные мероприятия по антидопинговому образованию: классные часы, беседы, интерактивные занятия, мониторинг уровня знаний учащихся по допингу, просмотр видеоматериалов, подготовка творческих работ учащимися. Прошла эстафета открытых внеклассных мероприятий: семинар «Процедура допинг-контроля», психологические дебаты, викторина и т.д.

 

 

5 июня 2022 года учащиеся училища посетили на спортивной базе ГУФКиС «Футбольный клуб «Минск» турнир по мини-футболу «Кубок Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь» с участием команд Российской Федерации и Республики Беларусь.

Результаты учащихся учреждения образования «Минское государственное городское училище олимпийского резерва» на официальных республиканских и международных соревнованиях за май 2022г.
Вид спорта Наименование соревнований Сроки проведения Фамилия, имя учащегося Занятое место
Борьба греко-римская XXVI Всероссийский турнир на призы  ПАО «Татнефть» 13.05.-15.05.2022 Хаслаханов Абубакар 1
Спартакиада ДЮСШ Республики Беларуси 27.05.-29.05.2022 Ходунов Алексей 1
Дудук Дмитрий 2
Борьба вольная Международный турнир по женской борьбе на призы Союзного государства Беларуси и России 13.05.-15.05.2022 Козлова Александра 1
Бокс Первенство Республики Беларусь 16.05-21.05.2022 Кравцов Даниил 3
Тяжелая атлетика Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь 10.05.-15.05.2022 Москалев Емельян 1
Дегтярев Глеб 3
Дзюдо Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Героев Отечества 13.05.-15.05.2022 Воропая Софья 3
Современное пятиборье Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь 17.-05.-22.05.2022 Абабурко Борис 2
3
Бобло Савелий 2
2
Скуратович Никита 2
Котович Анжелика 3
Гринь Маргарита 3
Гребля на байдарках и каноэ Республиканские соревнования памяти Защитников Брестской Крепости 04.05-06.05.2022 Климович Тимофей 2
Кубок Республики Беларусь 23.05.-26.05.2022 Данильчук Ева 2
Неделькина Инна 2
3
Фехтование Первенство Республики Беларусь 19.05-25.05.2022 Семоненко Марк 1
1
Муравьев Григорий 1
Митрахович Михаил 1
Царькова Агата 3
Таэквондо Республиканский туринр «Берестье» 27.05.-29.05.2022 Качан Станислав 1
Любинский Степан 1
Плохих Варвара 1
Жерносек Даниил 2
Ладутько Анна 2
Нечай Игнат 2
Мисько Милина 2
Коржик Артем 2
Авраменко Никита 2
Гребля академическая Республиканские отборочные соревнования Весеннии грачи 12.05.-14.05.2022 Самойлов Константин 2
Матушевский Владислав 1
Волохович Матвей 1
Бавтрук Степан 2
Васильева Виктория 1
Русак Анастасия 2
Кубок Республики Беларусь 25.05.-27.05.2022 Русак Анастасия 2
Васильева Виктория 2
Духовник Анастасия 3
Самойлов Константин 3
Результаты учащихся учреждения образования «Минское государственное городское училище олимпийского резерва» на официальных республиканских и международных соревнованиях за
апрель  2022г.
Вид спорта Наименование соревнований Сроки проведения Фамилия, имя учащегося Занятое место
Таэквондо Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь 15.04.-17.04.2022 Авраменко Никита 2
Ходыко Елизавета 2
Любинский Степан 3
Коржик Артем 3
Нечай Игнат 3
Плавание  Чемпионат Республики Беларусь 05.04.-09.04.2022 Павловец Дмитрий 1
1
3
3
3
Полешук Маргарита 1
3
Рылько Алексей 3
2
Большакова Оксана 1
2
2
Граблюк Максим 3
велоспорт Чемпионат и первенство Брестской области памяти Е.А.Мальца 06.04.-09.04.2022 Кот Максим 1
Кондратенко Владислав 3
Тяжелая атлетика Первенство Республики Беларусь 05.04.-08.04.2022 Москалев Емельян 2
Борьба греко-римская Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь 29.04.-30.04.2022 Ермаченков Игорь 3
Лазарь Тимофей 3
Борьба вольная Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь 29.04.-30.04.2022 Ходунов Алексей 1
Веремейчик Василиса 2
Партус Аглая 2
Асадли Нурана 1

Центр безопасности МЧС

Учащиеся 9-х, 10 «Б», 11 «В» классов посетили Центр безопасности МЧС, который представляет собой трехэтажное здание общей площадью более 10 000 кв.м. Там расположено 35 интерактивных обучающих площадок по транспортной безопасности, безопасности при чрезвычайных ситуациях, гражданской обороны, пожарной и экологической безопасности, а также криминальной безопасности, здорового образа жизни и опасных метеорологических явлений, атомной и радиационной безопасности, промышленной безопасности.

Обучение в центре построено на принципах развлекательной игры. В основу положены методы погружения обучающихся в среду, максимально имитирующую чрезвычайную ситуацию, и углубленного изучения материала при повышении эмоционального восприятия моделируемой обстановки. В центре применяются интерактивные тренажеры и симуляторы на основе современных информационно-коммуникационных технологий (виртуальная реальность, дополненная реальность, интернет вещей, компьютерное зрение).