Участие в Международном антидопинговом семинаре «Навстречу Токио 2020»
- Заместитель директора по ВР Макаревич О.В.
- Участники международного семинара
- Педагог-психолог Лаврецкая Е.А.
27 февраля 2020 года в Зале олимпийской славы штаб-квартиры НОК Беларуси состоялся международный антидопинговый семинар «Профилактика допинга в рамках подготовки к XXXII летним Олимпийским играм 2020 года в г.Токио», в котором принимали участие заместитель директора по воспитательной работе Макаревич Ольга Викторовна и педагог-психолог Лаврецкая Елена Александровна.
С приветственным словом к участникам семинара обратились генеральный секретарь НОК Беларуси Полина Головина, заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Барауля и первый заместитель министра здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич.
В ходе семинара обсуждены актуальные вопросы по профилактике применения запрещенных препаратов в спорте. Менеджер по науке и медицинским проектам Международного агентства по тестированию (ITA) Педро Гонсалвеш рассказал о процедуре подачи разрешения на терапевтическое использование на летних Олимпийских играх в Токио. Он также ознакомил с деятельностью экспертной группы в период подготовки к главным стартам четырехлетия.
Директор Литовского антидопингового агентства Рута Баните рассказала о принципах и рекомендациях в антидопинговой работе с персоналом спортсмена.
Передовыми практиками антидопингового образования поделились эксперты Франциска Хайнрихсмаейр (iNADO), Валерия Конова (РУСАДА), Теймураз Уклеба (EERADO).
28 февраля в рамках семинара проведены тематические «круглые» столы.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.