МИНСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ГОРОДСКОЕ
УЧИЛИЩЕ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА
Версия для слабовидящих
Мы в Telegram

 

 

 

 

 

 

 

 


ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ

 

 

Учебные программы по видам спорта

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В настоящее время одной из наиболее острых и актуальных проблем, стоящих сегодня перед современным спортивным обществом, является проблема употребления спортсменами субстанций и методов, запрещенных в спорте. Допинг наносит колоссальный ущерб здоровью спортсмена, ставит в неравные условия соревнующихся, применение допинга подрывает олимпийские идеалы и саму сущность соревновательной деятельности. Проблема допинга актуальна не только в спортивной элите, но и на уровне спортивного резерва.

 Допинг в юношеском спорте опасен тем, что, несмотря на угрозу для здоровья и жизни, молодые спортсмены согласны на любые жертвы просто для того, чтобы быть сильными, нарастить мышцы, выглядеть привлекательнее, а не для достижения каких-то спортивных результатов. В этой связи с особой значимостью на первый план выдвигаются предупреждающие методы борьбы с допингом в спорте – систематическое проведение профилактических антидопинговых мероприятий.

Основная цель проведения антидопинговых мероприятий — повышение уровня знаний в вопросах борьбы с допингом и предотвращение использования допинга в спорте. Основная задача — предотвращение использования запрещенных в спорте субстанций и методов спортсменами училища.

На протяжении учебного года проходили воспитательные мероприятия по антидопинговому образованию: классные часы, беседы, интерактивные занятия, мониторинг уровня знаний учащихся по допингу, просмотр видеоматериалов, подготовка творческих работ учащимися. Прошла эстафета открытых внеклассных мероприятий: семинар «Процедура допинг-контроля», психологические дебаты, викторина и т.д.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *