891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

25 апреля 2022 года учащиеся отделения борьбы греко-римской и плавания посетили Финальный матч Кубка Президента по хоккею.

Обладателем Кубка стал Жлобинский «Металлург». Решающий матч открытого чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге завершился победой «Металлурга» со счетом – 3:0.

В супернасыщенной финальной серии чемпионата Беларуси «Металлург» всухую переиграл «Юность» в седьмом матче и стал обладателем золотых медалей. «Волки» выиграли кубок второй раз в клубной истории, спустя 10 лет после первого чемпионства.

В решающей встрече, которая прошла на «Минск-Арене» и собрала более 15 тысяч зрителей, что является новым рекордом экстралиги, жлобинчане забросили сопернику по шайбе в каждом из периодов. Дублем отметился Сергей Кузнецов, а точку за полторы минуты до финальной сирены поставил Евгений Соломонов. Александр Самойлов отразил 31 бросок и установил рекорд плей-офф, став первым вратарем, которому удалось победить шатаутом в двух седьмых матчах Кубка Президента.